Booking.com

Сиена: откройте город для себя в феврале в рамках проведения инициативы "Февраль в музее"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сиена: откройте город для себя в феврале в рамках проведения инициативы "Февраль

Тосканский город второй год подряд повторяет интересное мероприятие, позволяющее в течение месяца посетить местные музеи, где в этот период проводятся неординарные экскурсии, концерты, выставки.

В самый короткий месяц в году город палио превращается в цитадель искусства.

 

В Сиену возвращается инициатива "Февраль в музее", который восхваляет культуру и искусство во всех его формах и проявлениях. В течение целого месяца все музеи города устраивают в своих залах интересные встречи, выставки, экспозиции. Ниже вы найдете некоторые из назначений, которые просто нельзя пропустить, причем во многих случаях вход в музеи свободный.

Каждую среду в феврале (7,14, 21 и 28  февраля) муниципальный музей Сиены, Санта-Мария-делла-Скала и Палаццо Киджи Сарачини можно посетить абсолютно бесплатно.

Муниципальный музей проводит в эти дни вечера поэзии, а также проводит бесплатные экскурсии с гидом по коллекциям хранящихся в его залах шедеврам. Бронирование экскурсии проходит по телефону (не более 25 человек, телефон 0577 292614).

В те же дни (с 10:00 до 17:00) вы можете посетить Санта-Мария-делла-Скала, чтобы увидеть уникальное место, которое сохраняет впечатляющий цикл фресок: Сала-дель-Пеллегринайо (информация: телефон 0577 286300). 

Посетите и Palazzo Chigi Saracini, который раскрывает историю одной из самых богатых семей сиенской знати (информация: 366 8642092).

Абсолютная новинка этого года - эксклюзивное путешествие по Сиенскому искусству путем осмотра шедевров, сохранившихся в комнатах на первом этаже Palazzo Pubblico, на площади Пьяцца-дель-Кампо. Палаццо Пубблико не менял свой вид со времен Средневековья до сегодняшнего дня и настоящий клад для любителей живописи! На протяжении веков помещения дворца занимали всяческие магистратуры и прочие органы управления городом. Городская администрация Сиены работает в некоторых комнатах и сегодня.

Каждую субботу ​​(3, 10, 17 и 24 февраля) в 17:30 вы можете принять участие в экскурсиях по дворцу (за дополнительную плату - 12 евро - с гидом).

Ботанический сад Сиены каждую среду и каждое воскресенье открывает двери для любителей растительности. Он охватывает около двух гектаров площади и сохраняет самые красивые виды растений, от карликовой пальмы до горной ели, экзотические растения, коллекцию лекарственных трав. Принять участие в мероприятии "Среда в саду" обойдется в 2,50 евро с человека (бесплатно для детей). 

Воскресные мероприятия оплачиваются и бронируются (до 12 часов дня предыдущего дня).

Двери Палаццо Санседони открываются в воскресенье 4 и воскресенье, 18 февраля, в 16:00, с экскурсиями в часовню Блаженного Амброджио и по самому палаццо.

Это далеко не полная программа мероприятий. Узнать о каждом из них в подробностях можно, отправив мэйл по адресу turismo@comune.siena.it.

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии