Booking.com

Штрафные баллы за нарушение дорожного кодекса при управление микролитражками и скутерами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Штрафные баллы за нарушение дорожного кодекса при управление микролитражками и с

Обновленные правила дорожного движения вступают в силу на днях.

РИМ - Италия приветствует систему штрафных баллов за нарушение правил дорожного движения в отношении водителей скутеров и микролитражек. Это одно из изменений, вносимых в правила дорожного движения, согласно принятому постановлению правительства. Мера касается также всех несовершеннолетних водителей, которые водят скутеры и мопеды с объемом двигателя менее 50 см.куб., а также микролитражки - маленькие автомобили с небольшими двигателями до 150 см. куб.

За нарушение правил дорожного движения к водителю будут применяться санкции с вычетом баллов, что при злостных нарушениях приводит к лишению права управления транспортным средством на время и, в более серьезных случаях, конфискации водительской лицензии.

Новости касаются также водителей старше 80 лет: теперь, как и новоиспеченные водители, они должны водить машину на ограниченной скорости и переоформлять водительскую лицензию ежегодно. Министерство здравоохранения в данный момент разрабатывает обновленные руководящие принципы для оценки психифизического состояния водителя после 80 лет и реквизиты, необходимые для переоформлении лицензии, которые будут приняты местными медицинскими комитетами и врачами.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии