Booking.com

Штраф в 1000 евро за оставленную в машине собаку

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Штраф в 1000 евро за оставленную собаку в машине

Штраф в 1000 евро должна заплатить жительница Сорренто Мария Тереза Г. за то, что надолго в жаркий день оставила собаку запертой в машине с закрытыми окнами.

Ссылаясь на показания полицейского и ветеринарных врачей, которые вмешались на месте, Верховный суд города Торре-Аннунциата подтвердил штраф и объявил женщину виновной в совершении преступления, а именно в жестоком обращении с животным. Для суда такое действие и поведение хозяйки, абсолютно несовместимое с природой животного, должно быть наказуемо, т.к. совершенное ею «преступление (собака в машине с закрытыми окнами) привело к страху и страданиям четвероногого».

Совершенно нормально, что собака отреагировала на ситуацию и «справила свои потребности на заднем сиденье». Такое поведение, которое ветеринар назвал абсолютно нехарактерным для нормального поведения собаки, является обычным для животного, чувствующего себя в ловушке. По решению суда это произошло из-за страха и тревоги. Таким образом, решение суда n.44902 по делу, которое начато в апреле 2011 года, было завершено не в пользу хозяйки.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии