Booking.com

На шоппинг в Италию ежегодно приезжают 2 миллиона туристов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На шоппинг в Италию ежегодно приезжают 2 миллиона туристов

Опубликовано исследование "Risposte Turismo".

Феномен шоппинг-туризма становится все более важным в Италии. По последним данным, собранным за год, 2 миллиона туристов назвали шоппинг единственной или главной причиной поездки в Италию.

Об этом говорится и исследовании "Risposte Turismo", которое будут представлено 3 декабря во время третьей выставки "Shopping tourism, il forum italiano", в Милане.

По результатам исследований, проведенных "Risposte Turismo", в Италии насчитывается более 80 крупных торговых улиц, включая Виа Монтенаполеоне в Милане, Виа дей Кондотти в Риме, Калле Ларга XXII Марцо в Венеции, Виа Торнабуони во Флоренции и Виа дей Милле в Неаполе. 

Кроме того, в Италии работают более 60 универмагов (общей площадью более 260 000 квадратных метров) и около 1150 торговых структур, включая торговые центры и торговые парки.

В стране также имеется 27 аутлетов общей площадью более 712 тысяч квадратных метров. 

Владелец 5 из них (дизайнерский аутлет Serravalle, дизайнерский аутлет Castel Romano, дизайнерский аутлет Barberino, дизайнерский аутлет Noventa, дизайнерский аутлет La Reggia), McArthurGlen, подтверждает себя в 2019 году как крупнейшая коммерческая структура в Италии.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Шоппинг в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии