Booking.com

В школах и детских садах Марке детей будут кормить рыбой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В школах Марке детей будут кормить рыбой

В обязательное меню школьных столовых региона Марке теперь будут входить рыбные блюда. «Pappa Fish. Питайся хорошо, расти здоровым, как рыба» - воспитательно-образовательная программа под таким названием является пока единственным проектом в Италии, в его финансировании участвует Европейский фонд рыболовства (FEP).

Эта инициатива направлена на включение в меню детских садов, столовых младшей и средней школы блюд из свежей рыбы, выловленной у побережья региона Марке. Ее цель – приучить детей к употреблению рыбы и воспитать новое поколение, сознательно выбирающее в пищу этот исключительно полезный продукт питания, особенно в период роста. Другой немаловажной целью инициативы является создание новых рабочих мест в области рыболовства. Эксперимент уже успешно зарекомендовал себя в 120 школах 22 коммун региона, разнообразное рыбное меню уже оценили более 10 тысяч детей.    

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: В школах и детских садах Марке детей будут кормить рыбой

Кампана пишет:

А у дочки в саду из рыбного меню только мороженная треска (бастончини финдус)

Не густо. Может, эта инициатива будет подхвачена и в других регионах, где море рядом? А то несправедливо получается: море рядом, а блюд из свежей рыбы не дают. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В школах и детских садах Марке детей будут кормить рыбой

Свежая рыба это ,конечно же очень полезное питание для детей. Но обычно,с ней не "связываются", наверное, так как это скоропортящийся продукт .

А у дочки в саду из рыбного меню только мороженная треска (бастончини финдус)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии