Booking.com

Школа,16 апреля всеобщая забастовка.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Безрезультатна осталась встреча правительства и профсоюза. Эта встреча обращалась к Министерству Народного образования,после которой представители учебных организаций Cgil,Cisl и Vil объявили всеобщую забастовку на понедельник 16 апреля.

Забастовка,вначале была запланирована на пятницу 13 апреля,параллельно проводимая с демонстацией и была объявлена в связи с "опозданием и молчанием правительства о контрактах на работу".

Секретарь Vil школы, Массимо Менна, уточняет: "Не были даны ответы на наш перечень требований. Учителя и весь персонал,который работает в школе имеют все права для протеста идля солидарности и поддержки гражданами их требований:должна быть признанан и оценена занятость и работа тех,кто каждый день гарантирует качество народной школы.Сотрудники школы осуществляют свою работу,испытывая большие сложности и при малой финансовой поддержке".

"Средняя заработная плата учителя-продолжает Ди Менна - 1300 евро.Задержки продления контракта и выбранная деятельность Финансирования представляют невозможным откладывание контрактых переговоров.Немыслимо говорить о качественном школьном образовании без предусмотрения зарплат,ощутимых для сотрудников. С контрактом,истекшим в 2005 году,после 15 месяцев задержки его продления,нельзя больше терять время".

Татьяна Палацци для "Италия по-русски".

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии