Booking.com

Школа в Италии: половина выпускников продолжает учебу в университетах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Школа в Италии: половина выпускников продолжает учебу в университетах

Как показывают данные и результаты исследования Almadiploma, Ассоциации школ, основанной на модели консорциума AlmaLaurea, почти одна пятая итальянских школьников знает и уверена в том, что делать после школы. Молодых людей, которые остаются в неопределенности и не знают куда пойти дальше учиться или где можно работать после окончания школы, тоже пятая часть. 42% хотели бы изменить профессиональное направление и школу. Важно отметить, что все выпускники мечтают о стабильном и хорошо оплачиваемом месте работы.

В этом году после окончания школы и получения диплома только половина студентов решила продолжить свое образование и поступить в университеты. Расставляя приоритеты между работой и учебой, 50 выпускников из ста намерены только учиться и заниматься исследованиями, 10% хотели бы совмещать учебу и работу, 22% желают только работать, и только 16% уверены в своем будущем на 100 процентов. Продолжают обучение в университетах в основном выпускники классических (80%), лингвистических (66%) и естественно-научных лицеев. Из технических школ 28% выпускников хотят только учиться, 35% работать и 9% работать и учиться.

Исходя из данных опроса, 16% учащихся вне учебы занимаются волонтерской работой, для многих становится все более важным использование Facebook или других социальных сетей, которое стала уже ежедневной привычкой для 65% студентов.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии