Booking.com

Шествие волхвов: Флоренция готовится к празднованиям Эпифании

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Шествие волхвов: Флоренция готовится к празднованиям Эпифании

6 января процессия из 700 человек пройдет через центр Флоренции, празднуя древнейшую традицию.

6 января, чтобы отпраздновать праздник Богоявления (Эпифании), Флоренция организует масштабную историческую реконструкцию "Шествие волхвов"(Cavalcata dei Magi). Событие восходит к древней и славной флорентийской традиции пятнадцатого века, когда религиозные общины в честь праздника Богоявления организовывали великолепный крестный ход до Базилики Санта-Мария-дель-Фьоре. В настоящее время мероприятие проводится под эгидой архиепископа собора в партнерстве с коммуной Флоренции и муниципалитетами провинции.

Торжественное шествие, состоящее из около 700 человек, во главе с тремя волхвами на конях в роскошных шелковых платьях, вдохновленных фресками Беноццо Гоццоли, пройдет через центр Флоренции. Уже четвертый год подряд в параде примут участие представители некоторых этнических общин Флоренции в своей традиционной одежде.

После начала процессии от площади Питти, в 14.00, шествие пройдет по улицам центра, пока не достигнет Пьяцца Дуомо, в 15:30. Здесь, после приветствия волхвы поднесут свои подарки к ногам Христа (персонажа "живущего" презепе).

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии