Booking.com

Шепард Фейри приезжает в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Шепард Фейри приезжает в Италию

Street artist, вдохновитель предвыборной компании Обама, избрал Неаполь для организации выставки своих шедевров поп-арт.

Официальный отсчет начат: 6 декабря. Поклонники Фейри со всего мира уже планируют свою поездку в Неаполь. Это будет PAN /Палаццо делле Арти ди Наполи/, где с 6 декабря по 28 февраля пройдет выставка гениального певца современности, 60 работ, которые, как ожидают критики, еще долго будут вдохновлять художников, дизайнеров, критиков и политиков.

Вы ничего не слышали о Фэйри? Тогда срочно наверстывайте упущенное. Именно этот художник "street art" создал культовый образ предвыборной кампании Обамы в 2008. "Hope" - самая знаменитая картина Фейри. "Надежда" посвящена президенту США Бараку Обаме. Этот плакат в стиле поп-арт не только еще больше прославил самого Обея (сценический псевдоним Фейри), но и значительно повлиял на настроения избирателей. Нет сомнения, что Шепард - один из самых влиятельных авторов на современной сцене, он был в состоянии вдохнуть жизнь и превратить в достояние современности поп-икону Энди Уорхола, Мэрилин Монро, Мао Дзедуна и многих других выдающихся политиков, звезд и деятелей искусства.

Выставка Фэйри, куратором которой стал Массимо Сгрой, "стимулирует зрителя обратиться к социальным вопросам, которые всегда присутствуют в обществе, например, войны, репрессии, пропаганды расизма, охрана окружающей среды, отношения с музыкой и знаковые моменты нашего столетия ".


© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии