Booking.com

Секс в жизни итальянцев после 40 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Известны результаты первого опроса по вопросам сексуального здоровья после 40 лет, проводимого среди более чем 26000 мужчин и женщин из 29 стран. Более 80% мужчин и 60% женщин в возрасте от 40 до 80 лет считают, что секс является неотъемлемой частью их жизни. Это один из результатов уникального в своем роде исследования Pfizer (Global Study of Sexual Attitudes and Behaviors). 29 стран, включая Италию, приняли в нем участие.

83% итальянцев заявили, секс играет важную роль в их жизни. Более 70% итальянцев признались, что занимают сексом 1-6 раз в неделю. Этот показатель выше по сравнению с другими принимавшими в опросе странами, который составлет 57% для мужчин и 51% для женщин. Менее «горячим» этот вопрос оказался для японцев (21%).

Но сколько же жителей Апеннинского полуострова довольны качеством своей сексуальной жизни ? 44% мужчин и 32% женщин. И с точки зрения сексуального здоровья опрошенные итальянцы заявили, что они имели (в 21% случаев у мужчин и 31% - у женщин), по крайней мере, 1 из 7 симптомов, рассматривающийся как сексуальное расстройство. Из них у врача побывали 24% мужчин и около 35% для женщин соответственно.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Karlo.

Re: Секс в жизни итальянцев после 40 лет

Ну вот, а все на Сильвио наезжают, что он не угомонится в свои 70 лет! Нация такая, что поделаешь, хоть рассказывают при опросе привирая, как всегда, выдавая желаемое за действительность.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Секс в жизни итальянцев после 40 лет

Интересная статистика.smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии