Booking.com

На сегодняшний день, согласно трем исследованиям, число инфицированных в Италии составляет от 5 до 6 миллионов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На сегодняшний день, согласно трем исследованиям, число инфицированных

О чем говорят данные Doxa и Imperial College Лондона.

На одной из последних пресс-конференций Анджело Боррелли, глава Гражданской защиты, заявил: вполне вероятно, что за каждым известным статистике зараженным стоят десять неизвестных. Учитывая количество зараженных коронавирусом в Италии сегодня (128 948), рассуждения в этом свете говорят о почти 1 млн. 300 тыс. инфицированных. Тем не менее, есть три исследования, два из которых итальянские, которые пошли в другом направлении и получили шокирующие данные: согласно им, число зараженных в Италии колеблется от 5 до 6 миллионов человек на сегодняшний день.

То, что сказал Боррелли, на самом деле было подтверждено научным исследованием в начале марта, в котором коэффициент 1:10 использовался в качестве множителя, применимого к региону Хубэй, наиболее пострадавшему району Китая. Однако, по данным двух итальянских и одного английского исследования, в котором использовались совершенно разные методологии и которые достигли аналогичного результата, число незарегистрированных коронавирусных инфекций намного выше.

Исследования, которые говорят о 6 миллионах коронавирусных инфекций в Италии

Среди них - исследование Doxa, координируемое Карло Ла Веккья, профессором эпидемиологической статистики в Университете Милана, согласно которому инфицировано около 10% населения Италии (6 миллионов, следовательно, из которых 1 миллион только в Ломбардии).

Наряду с этим исследованием мы также находим анализ, проведенный двенадцатью итальянскими специалистами, под названием «Covid-19, вирус в Италии: статистическое исследование аномально тяжелой болезни». Согласно его данным, на сегодняшний день, следуя кривой роста и оценкам, число зараженных в стране составляет 5,7 миллиона человек.

Ла Веккья при этом подчеркивает, что цифры «достаточно высоки, чтобы подвергать риску здоровых людей», но «слишком низки, чтобы гарантировать коллективный иммунитет». Согласно исследованию, высокий уровень смертности от коронавируса в нашей стране объясняется не сигаретами, загрязнением атмосферы, ухудшением здоровья населения, а крайне заниженными данными о зараженных.

Случай круизного лайнера Diamond Princess - идеальный случай, на который делается ссылка в исследовании, проведенном эпидемиологами Имперского колледжа Лондона, утверждающем, что заражено около 6 миллионов итальянцев. На судне находилось 3711 человек, 705 из которых заразились коронавирусом и 7 из которых погибли. Таким образом - одна смерть на каждые 100 инфицированных. Учитывая, что это идеальный случай - поскольку он идеально изолирован - он идеален для статистических исследований.

Так, согласно исследованию, проведенному эпидемиологами Имперского колледжа Лондона и опубликованном 30 марта, в котором говорится о среднем распространении инфекции в 9,8 %, фактически сейчас заражены чуть более 6 миллионов итальянцев.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии