Booking.com

С сегодняшнего дня резиденты Милана могут запросить все справки и сертификаты, не посещая коммуну

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
С сегодняшнего дня резиденты Милана могут запросить все справки и сертификаты, н

На портале коммуны появился сервис "Досье гражданина", где собраны все данные, касающиеся резидента и готовые для распечатки.

Миланские власти стремятся максимально упростить жизнь резидентам, что будет достигнуто переводом в цифровой формат всех данных жителей столицы Ломбардии и предоставление важнейших услуг, обычно оказываемых в коммуне, онлайн.

Первый этап программы успешно завершен: на портале коммуны Милана появился раздел "Досье гражданина", виртуальный кабинет, в котором хранится вся информация о резидентах, справки, сертификаты и неоплаченные штрафы, одним словом, все то, что обычно сохраняется на компьютерах коммунальных служащих.

Теперь, следовательно, чтобы получить доступ к вышеназванной информации, резидентам Милана достаточно просто нажать кнопку. Помимо просмотра личных данных, онлайн можно запросить и получить справки и сертификаты в цифровой форме и, в случае надобности, назначить встречу с сотрудниками офисов коммуны. Личный кабинет резидента также доступен в мобильной версии для планшетов и смартфонов.

Чтобы получить доступ к кабинету, необходимо зарегистрироваться на сайте города и получить пароль и логин.

 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии