Booking.com

С сегодняшнего дня в барах и ресторанах Италии начали принимать пустые бутылки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
С сегодняшнего дня в барах и ресторанах Италии начали принимать пустые бутылки

Пустые стеклянные бутылки можно сдать бармену в обмен на возврат небольшого денежного депозита, уплаченного во время покупки.

Пустые бутылки из-под пива или воды теперь можно сдать в итальянских барах и ресторанах в обмен на возврат небольшого депозита, уплаченного во время покупки. Постановление Министерства окружающей среды, опубликованное 25 сентября в «Официальном вестнике», официально вступило в законную силу.

Стенды, оповещающие о том, что бар, ресторан, гостиница или продуктовый магазин принимает пустую тару, будут установлены снаружи заведений, которые решили присоединиться к экспериментальной фазе длиной в один год. Одна пустая бутылка оценивается в сумму от 5 до 30 центов. Целью инициативы является повышение информированности потребителей о важности рециркуляции и сокращении производства отходов.

Отметим, что данная инициатива уже давно является реальностью в странах Северной Европы, таких как Германия, Великобритания, Норвегия, Дания и Финляндия. В дополнение к экологическому аспекту инициатива часто помогает бездомным, которые в больших городах, в частности, сдают пустые бутылки, чтобы получить минимальный доход.

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии