Booking.com

Сегодня по всей Италии прошли акции протеста

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
По всей Италии прошли акции протеста

Сегодня в Италии, как и в некоторых других странах Европы, прошли массовые акции протеста под общим лозунгом «Работа и солидарность» против политики, проводимой нынешним правительством, и режима строгой экономии, предлагаемого Европейским Союзом. Отмечаются столкновения с силами порядка во многих городах Италии, где, как и в Испании, Португалии и Греции, сегодня профсоюзами объявлена всеобщая забастовка. В Италии, в частности, Всеобщая итальянская конфедерация труда призвала к четырехчасовой забастовке и манифестациям на 100 площадях страны.

Особенно накаленная обстановка наблюдается сегодня в Турине, Падуе, Брешии, Милане, Риме и Неаполе. Именно студенты и преподаватели, стали самыми активными участниками акций протеста. На набережной реки Тибр в Риме происходят столкновения полиции со студентами, где полицейским пришлось применить слезоточивый газ и задержать около 50 митингующих, пытавшихся прорвать полицейский кордон, чтобы добраться до правительственного дворца, при этом бросая камни и бутылки в представителей сил порядка.  

Столкновения студентов с полицией произошли и в Милане, в результате чего ранено пять полицейских. Двое стражей порядка получили ранения в Падуе, трое – в Турине. В Брешии трое молодых манифестантов арестованы за поджог автопокрышек, в Анконе и Флоренции протестуюшие бросали яйца, наполненные краской, в здания банка Bankitalia, в Неаполе студенты заблокировали железнодорожные пути, в Генуе - порт. Всего акциями протеста охвачены более 100 городов страны. 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сегодня по всей Италии прошли акции протеста

По данным одной из студенческих организаций, в массовых шествиях по всей стране приняли участие свыше 300 тысяч молодых людей: только в Риме на улицы вышли более 40 тысяч, в Турине — 20 тысяч, 50 тысяч студентов протестовали в Милане, еще 40 тысяч — в Неаполе. ria.ru

 
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сегодня по всей Италии прошли акции протеста

Natta пишет:

 

 

Столкновения студентов с полицией произошли и в Милане, в результате чего ранено пять полицейских. Двое стражей порядка получили ранения в Падуе, трое – в Турине.

Сегодня уже сообщают о 28  сотрудниках правоохранительных органов получивших ранения.

Изображение пользователя klybnichnaya_ya.

Re: Сегодня по всей Италии прошли акции протеста

А в Милане пострадали только полицейскиеsmiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии