Booking.com

Сегодня в Италии празднуют Феррагосто

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сегодня в Италии празднуют Феррагосто

Ежегодно 15 августа вся Италия празднует Феррагосто, совпадающий с днем Вознесения Богородицы (Assunzione di Maria), а в старину этот день символизировал окончание летних полевых работ. Каждый итальянец старается провести этот день на природе – на море, в горах, на пикнике, главное – выбраться за город. Но и в самих городах этому дню посвещается немало мероприятий: проводятся концерты, театральные спектакли, киносеансы под открытым небом, праздники на площадях, а вечером - фейерверки.

К примеру, сегодня в Милане бесплатно работают все государственные музеи, бассейны открыты до поздна, а вечером ожидается большой фейерверк. Рим в этом году на Феррагосто оживлен, как никогда: специально для тех, кто не смог себе позволить отправиться в отпуск, открыты музеи, театры и кинотеатры. В римском Cinecittà (Город кино) можно не только посмотреть фильмы под открытым небом, но и совершить экскурсию в мир кинематографа. А в римских центрах милосердия «Каритас» 250 волонтеров раздадут 1800 обедов и организуют ночлег для 600 бездомных.

Во Флоренции помимо выставок и открытых музеев, на пляже на реке Арно для всех желающих сегодня во второй половине дня проводится турнир замков из песка. В Турине также сегодня открыты все музеи, проводятся разнотематические выставки, а также «Праздник для всех, кто остался в городе» (Festa per chi resta). В Вероне коммуна организует для всех желающих коллективный макси-пикник.

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя NatyF.

Re: Сегодня в Италии празднуют Феррагосто

Как здорово, хочу в Италию

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии