Booking.com

Савона: неизвестные сбросили мусорный бак с улицы на пляж вниз, серьезно ранив 12-летнего мальчика

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Савона: неизвестные сбросили мусорный бак с улицы на пляж вниз, серьезно ранив 1

Ребенок, турист из Франции, спал в палатке со своими родителями в Берджеджи. Следователи считают, что таким образом местные решили "наказать" туристов, нелегально занимающих пляж палатками по ночам.

12-летний мальчик из Франции получил серьезную травму, после того, как на него упал сброшенный с улицы вниз на пляж мусорный контейнер. Это произошло в Берджеджи, в провинции Савона. Мальчик отдыхал на пляже со своей семьей. Ребенок был доставлен в больницу Пьетра-Лигуре, откуда, после оценки тяжести травм, он был переведен в Гаслини Генуи. Состояние мальчика тяжелое. Карабинеры проводят расследование с целью установления личности ответственных за произошедшее посреди ночи. Не исключено, что это был "протест" против нелегального кемпинга.

«Жизнь нашего сына в опасности, - говорят родители ребенка изданию La Stampa. - У него двойной перелом челюсти, и врачи не исключают повреждения мозга; сейчас он находится в фармакологической коме».

Следователи просматривают видео с камер видеонаблюдения, чтобы выявить тех, кто сбросил этот мусорный контейнер прямо на людей, спящих в палатках в бухте под дорогой.

Мусорные баки установлены вдоль живописной фороги между Споторно и Берджеджи. 

Полиция, согласно сообщениям La Stampa, считает, что это был преднамеренным акт, совершенный кем-то, кто не терпит незаконных отдыхающих. «На этом пляже было еще 15 человек», - подтвердил отец 12-летнего ребенка. 

Приказ капитана порта запрещает ночевать на пляже, но нелегальный кемпинг остается обычной практикой среди туристов. 

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии