Booking.com

Сардиния, с понедельника на остров можно въезжать только с отрицательным тестом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сардиния, с понедельника на остров можно въезжать только с отрицательным тестом

Губернатор Солинас: «Я защищаю здоровье сардинцев и иностранцев, которые приезжают сюда на каникулы». Цель - иммунизировать все население в ближайшие 30 -45 дней.


Пока вирус распространяется и «вся Италия большими шагами приближается к красной зоне», как подчеркнул бывший глава Службы гражданской защиты Гвидо Бертолазо, губернатор Сардинии, первого и единственного белого региона страны, объявляет о мерах анти-Covid, которые будут задействованы с понедельника.

Всем желающим попасть на остров придется сдать тест. Губернатор Кристиан Солинас объявил об этом: «С понедельника, если у прибывающих уже есть тест на вирус, сделанный за 48 часов до посадки, по прибытии они пройдут по быстрому маршруту и ​​смогут немедленно покинуть аэропорт. Для тех, у кого не было возможности сделать тест, его нужно будет сделать в аэропорту: если результат положительный, придется отправиться на карантин».

Теперь, когда Сардиния стала белой зоной, губернатор хочет сделать все возможное, чтобы она оставалась ею надолго. Особенно в преддверии периода летних каникул, когда на остров прибывают тысячи туристов. Губернатор надеется, что Сардиния станет первой областью с полностью вакцинированным населением в Италии. По этой причине, пояснил он, «мы готовы инвестировать в масштабную кампанию вакцинации». На острове было активировано более 50 пунктов вакцинации, «чтобы все население могло быть иммунизировано за 30 - 45 дней».

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии