Booking.com

На Сардинии покупателей в национальных костюмах обслуживали со скидкой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На Сардинии покупателей в национальных костюмах обслуживали со скидкой

«Покупка в национальном костюме» - инициатива под таким названием вчера с большим успехом прошла в городе Ористано (Сардиния). Убедить местных жителей одеться в платья и костюмы, которые носили их бабушки и дедушки, помог простой коммерческий ход: во многих магазинах Ористано в этот день давали значительную скидку на покупки тем клиентам, которые появлялись перед кассой в старинной одежде.

Сардиния является одним из тех итальянских регионов, которые отличает разнообразие национальных костюмов: каждый городок острова имеет свои характерные черты национальной одежды, особенно это заметно в женских платьях. И даже если старинную одежду современные сардинцы достают из сундуков только во время фольклорных праздников и религиозных процессий, практически в каждом доме бережно хранится национальный костюм.

Вчера вечером на улицах и площадях Ористано можно было увидеть множество людей в традиционной одежде, кто-то примерил ее просто из удовольствия прогуляться в старинном костюме, а кто-то – чтобы получить скидку на покупки: от 20 до 50 процентов в магазинах одежды и обуви, ювелирных изделий, компьютерной техники, игрушек, парфюмерии, в булочных и кондитерских. Всего на приглашение организаторов принять участие в «костюмной акции» откликнулись более ста предпринимателей.  

© 2013 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии