Booking.com

На Сардинии арестовали туриста из Турции: он пытался вывезти сталактит из местной пещеры

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
На Сардинии арестовали туриста из Турции: он пытался вывезти сталактит из местно

В тот же день в аэропорту Кальяри полиция выписала еще два крупных штрафа туристам за кражу камней и песка с местных пляжей.

Он был готов покинуть Сардинию, увозя в своем чемодане сталактит из пещеры Grotta del Fico в Баунеи.

Турецкого туриста заблокировали сотрудники службы охраны аэропорта Кальяри, которые, проверив багаж, заметили какие-то аномалии и вызвали пограничную полицию. Агенты обнаружили, что турист вез сталактит в пластиковом пакете. На допросе мужчина признался, что лично сбил сталактит на память об отдыхе на Сардинии в пещере Гротта дель Фико в Баунеи (Нуоро). Обнаруженный сталактит имеет длину около 57 сантиметров, и, если подсчитать, что эти известняковые образования вырастают в среднем на 1 миллиметр каждые 10-20 лет, предполагается, что ему было почти 30 000 лет! Сталактит был изъят, и гражданин Турции был задержан и ответит перед судом.

В этот же день, проверяя багаж швейцарского туриста, агенты обнаружили пластиковую бутылку с 1,5 килограммами песка, украденными из Вилласимиуса, а также более килограмма камней было обнаружено у жительницы Пьемонта, украденных с пляжей того же муниципалитета. Двум туристам придется заплатить штраф в размере одной тысячи евро каждому.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии