Booking.com

В Сан-Марино отметят новогоднюю ночь: бары и рестораны будут открыты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
В Сан-Марино отметят новогоднюю ночь: бары и рестораны будут открыты

Сан-Марино в очередной раз дистанцируется от Италии и будет встречать Новый год: действительно, 31 декабря местные власти даже продлевают часы работы ресторанов до часа ночи.

Посреди Италии есть «счастливый остров»: это Республика Сан-Марино, где ограничения являются не такими суровыми, как на остальной части Апеннинского полуострова, настолько, что жители Сан-Марино проведут в компании новогоднюю ночь. Действительно, местные власти продлили часы работы ресторанов до часу ночи.

Никаких красных или желтых зон, в Сан-Марино нет ограничений по времени для праздничных тостов. В то время как жители всей Италии будут закрыты дома, правительство Сан-Марино издает указ, которым оно решило продлить часы работы баров и ресторанов в канун Нового года.

Министр здравоохранения Роберто Чиаватта объяснил это: «К сожалению, нет никаких мер, которые с научной точки зрения гарантируют снижение инфекций. Большая часть дебатов по поводу этих мер используется специально политиками. Такое отношение мы часто видим в Италии. Я считаю, что локдаун на Рождество - не лучший шаг для Италии. Мы издаем указ о продлении часов работы в канун Нового года, потому что мы вместе с медицинским учреждением решили, что вместо того, чтобы закрываться в полночь и позволить посетителям поднимать тосты за пределами ресторана, лучше, чтобы они оставались внутри с соблюдением необходимых мер безопасности, маской и дистанцией».

С этого лета Республика Титанов решила «дистанцироваться» от Италии и соседней Романьи. В то время как дискотеки на Ривьере были закрыты по законам и постановлениям, в Сан-Марино танцевальные вечеринки устраивались на виллах и в клубах. Точно так же, когда Италия погрузилась во вторую блокировку, ограничения не коснулись ресторанов и баров Сан-Марино, напротив, началась воскресная миграция итальянцев, вызвав немало споров со стороны властей соседних муниципалитетов.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии