Booking.com

Сан-Джинезио вошла в число 41 муниципалитета мира, удостоенных звания "Лучшие туристические деревни"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сан-Джинезио вошла в число 41 муниципалитета мира, удостоенных звания "Лучшие ту
Сан-Джинезио, деревня в области Мачерата, вошла в число 41 муниципалитета мира, удостоенных звания "Лучшие туристические деревни", которое присуждается Всемирной туристической организацией ООН (UNWTO). 

Городок с населением чуть более 3 000 жителей, пострадавший от землетрясения 2016 года, уже имеет оранжевый флаг Туристического клуба и входит в список самых красивых деревень Италии: он расположен в самом сердце парка Монти Сибиллини, на высоте 700 метров. Сертификат был получен в Мадриде мэром города Джулиано Чабокко: "Это признание, которое вознаграждает усилия, предпринятые в последние годы", - сказал с гордостью Чабокко. 

  Затем мэр поблагодарил регион Марке, "потому что, - объяснил он, - если бы регион не рекомендовал нас Министерству туризма, мы бы не находились здесь".    Участие Сан-Джинезио в конкурсе началось благодаря рекомендации области, как для других итальянских конкурентов. "Министерство, - объясняет Чабокко, - выбрало три муниципалитета, один для Северной Италии (Рокка Пьеторе, провинция Беллуно), один для Южной (Джераче, провинция Реджо-Калабрия) и мы, представляющие Центральную Италию, отправив кандидатуры на конкурс ООН".  

Сан-Джинезио - средневековая деревня, богатая такими памятниками, как Пьеве Колледжата (1090), единственный пример монастыря в готическон стиле, процветавшем в регионе Марке, мощные городские стены XIV века, которые до сих пор сохранили проходы, амбразуры и башни, ограничивающие исторический центр, театр Леопарди, церковь Сан-Франческо (XI век) и Картинная галерея. Пройдя по главной улице деревни, мы попадаем в парк Колле Аскарано, откуда открывается панорама, простирающаяся от Адриатического моря до Гран Сассо и Монти делла Лага. Большая центральная площадь названа в честь Альберико Джентили (1552-1608), самого прославленного сына Сан-Джинезио, юриста при дворе Елизаветы I Английской, который считается отцом международного права. 

© 2021 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии