Booking.com

Самыми частыми гостями Италии являются немцы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Самыми частыми гостями Италии являются немцы

В 2013-2014 годах туристы из других стран будут еще активнее, чем в 2009-2010 годах, посещать Италию. К концу 2013 года ожидается увеличение туристических потоков на 2,5%, по сравнению с прошлым годом. Еще больший наплыв иностранных гостей прогнозируется на 2014 год – на 3%. Рост этих показателей обеспечивают, в первую очередь, туристы из Германии, которые составляют 22% от всех иностранцев, прибывающих в Италию.

Посещение Апеннин немцами связано не только с проведением отпуска на море (в особенности, в северной части Адриатики), но и отдыхом на озерах и в местах, связанных с эногастрономическим туризмом. Второе место после жителей Германии занимают американцы, хотя и уступают немцам более чем в два раза. Туристы из США предпочитают посещать места, связанные с культурой, интересуются небольшими городами с богатой историей, совмещая познавательный туризм с отдыхом в горах или на водных курортах.

Чаще стали проводить отпуск в Италии жители Франции, для которых, однако, главным стимулом посещения Италии является близость от собственных границ (что немаловажно в период кризиса). На четвертом месте находятся гости из Великобритании (+5,3% в 2013-2014), на пятом – из Австрии (+3,2%). Единственная страна, жители которой стали меньше посещать Италию - это Испания (-0,7%).

© 2013 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Самыми частыми гостями Италии являются немцы

Да, немцев очень много. Значит русские в основном в Римини едут.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии