Booking.com

Самым популярным музеем в Италии названа галерея Академии изящных искусств во Флоренции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Самым популярным музеем в Италии названа галерея Академии изящных искусств во Фл

Об этом гласят результаты конкурса "Travelers’Choice Attractions" Музеи 2014, проведенного порталом TripAdvisor.

Галерея Академии изящных искусств во Флоренции возглавляет национальную классификацию "Travelers’Choice Attractions" Музеи 2014, одержав верх над столичной Галереей Боргезе, флорентийской галереей Уффици, Музеями Ватикана и Коллекцией Пегги Гуггенхайм в Венеции. Кроме того, на международном уровне, галерея Академии изящных искусств занимает почетное третье место по популярности у туристов, посещающих Европу, после Зимнего дворца и Эрмитажа в Санкт-Петербурге. В мире же галерея пятая - на подиуме "возвышаются" "Art Institute" Чикаго, Национальный музей антропологии в Мехико, а затем все те же Зимний дворец и Эрмитаж.

Миллионы туристов постановили именно так. Каждый голос попал в "избирательные урны" сайта о путешествиях TripAdvisor, который, кроме подсчета голосов, занимался анализом количества и качества туристических обзоров музеев в мире за последние 12 месяцев. Таким образом, специальный алгоритм, просуммировав баллы, определил победителей.

Что касается музейных экспонатов, то золотую медаль в Академии изящных искусств получил Давид Микеланджело, главная достопримечательность галереи. Флоренция же признана самым привлекательным, с точки зрения музеев, городом в Италии, благодаря победному трио - Уффици, Барджелло, Галерея Академии изящных искусств. За ней следует Турин, благодаря Национальному Музею кино, Египетскому музею и Музею Автомобиля.

 

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии