Booking.com

Самый романтичный ресторан мира расположен в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Самый романтичный ресторан мира расположен в ИталииСамый романтичный ресторан ми

Это флорентийский Degusteria Italiana agli Uffizi.

Романтический ужин при свечах всегда требует определенной атмосферы. Особенно если это День святого Валентина. Где бы вы ни были, если вы находитесь с важным для вас человеком, важным аспектом становится не только качество подаваемых блюд - месторасположение и обслуживание в заведении также приобретают решающее значение. 

Каждый год портал Tripadvisor составляет рейтинг Travelers' Choice Awards. Здесь мы находим также рейтинги лучших ресторанов, отобранных на основе оценок пользователей, побывавших в них. 

Среди различных категорий есть и посвященная самым популярным романтическим ресторанам 2021 года. 

Лучший роматический ресторан называется Degusteria Italiana agli Uffizi, это элегантный ресторан в самом сердце Флоренции, всего в нескольких шагах от знаменитого музея. Кроме тосканского города искусств, в этот своеобразный путеводитель попали рестораны Индонезии, стран Карибского бассейна, Греции и Канады (странно, что в нем отсутствут Париж).

Победитель из Флоренции - уединенный ресторан с несколькими столиками, расположенный между Пьяцца делла Синьория и Понте Веккьо. Внутри царит уникальная атмосфера с гротескными фресками и отсылками к самым известным произведениям флорентийского Возрождения. Здесь владелица Арианна Ди Филиппо решила сосредоточиться на трех фирменных блюдах: сыре, трюфелях и дичи, которые готовит шеф-повар Фабио Нистри. Не забывая о винном погребе, в котором хранится около 200 этикеток. "Побывать в Degusteria - это как отправиться в сенсорное путешествие по вкусам и запахам, от которого невозможно остаться неудовлетворенным, - пишет пользователь Tripadvisor, поставивший ресторану отличную оценку (знаковые 5 звезд). - Я очень рекомендую попробовать равиоли с сыром 24-месячной выдержки".

На 17-м месте рейтинга еще один "итальянец" - Terrazza Vittoria. Эта "терраса" с видом на Неаполитанский залив расположена на пятом этаже "Гранд-отеля Континенталь" в Сорренто. Шеф-повар Эудженио Куомо предлагает блюда региона Кампания, переосмысливая традиционные вкусы в современном ключе. Ресторан и отель откроются в марте, но, как говорится на сайте, по заказу в нем можно организовать частные мероприятия.

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии