Booking.com

Самый длинный зип-лайн в Европе появится в Лимоне Пьемонте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Самый длинный зип-лайн в Европе появится в Лимоне Пьемонте

Небольшой городок близ Кунео установит важный европейский рекорд!

Вы любите приключения и риск? В итальянском регионе Пьемонт вскоре вас ждет удивительный опыт: самый длинный в Европе зип-лайн, который будет построен в Лимоне Пьемонте.

Этот муниципалитет, расположенный в провинции Кунео, в великолепном месте среди Приморских Альп, является историческим транзитным маршрутом между Пьемонтом и Ривьера-ди-Поненте в Лигурии, а также это важный горнолыжный курорт, один из самых "снежных" в Италии.

Вскоре в Лимоне Пьемонте появится еще одна достопримечательность: именно здесь будет построен самый длинный спуск по стальному канату подвешенному высоко над землей, с помощью специального устройства. Зип-лайн установят в районе Ризерва Бьянка благодаря проекту, представленному компанией Lift, которая управляет горными подъемниками.

Самые смелые скоро смогут пролететь над уникальной панорамой, любуясь захватывающим дух видом на долину внизу и окружающие горы. Длина зип-лайн фактически составит 2410 метров, а общая высота - 560 метров.

Путь разделят на две части: первая, безусловно, более спокойная, подходит для тех, кто прыгает впервые. Она соединяет вершину Пунта Кабанаира с Монте Герра, ее длина составит 560 метров, а перепад высот около 120 метров. Вторая часть пути более опасная - 1850 метров в длину и общей разницей в высоте 440 метров. Прибытие будет установлено на склоне Джорджо Арманд, на высоте 1410 метров.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии