Booking.com

Самые востребованные профессии в Италии в 2015: лидируют водители и секретари

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Самые востребованые профессии в Италии в 2015: лидируют водители и секретари

Trade & Consulting sas: исследователи ManpowerGroup обнародовали Talent Shortage 2015, рейтинг самых востребованных профессий в мире.

Несмотря на медленное восстановление итальянского рынка труда, существует ряд профессий, которые чрезвычайно востребованы среди итальянских работодателей. Каковы они?

Как утверждают исследователи ManpowerGroup, составившие рейтинг самых востребованных профессий в мире Talent Shortage 2015, в первую очередь, в Италии принимают на работу водителей (особо требуются машинисты), а также секретарей и узкоспециализированных техников. Найти работу в Италии также могут специалисты по продажам, бухгалтеры, экономисты, IT-специалисты, учителя, риэлторы и медики. Именно эти профессии являются наиболее популярными на итальянском рынке труда в 2015 году.

В глобальном масштабе первые три позиции рейтинга занимают узкоспециализированные специалисты: техники, электрики и инженеры.

Рейтинг также демонстpирует, что критическая ситуация на рынке труда обусловлена вовсе не отсутствием предложений от работодателей или отсутствием технических навыков и прошлого опыта у кандидатов, а несоответствие между предлагаемой работодателем зарплатой и ожиданиями кандидата.

Исследование Talent Shortage 2015 показывает, что страдают не только работники во всем мире, но и работодатели: 38% компаний отмечают все более возрастающие трудности в поиске работников, с пиками в Японии (83%), Перу (68%), Гонконге (65%), Бразилии (61%) и Румынии (61%).  

© 2015 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии