Booking.com

Самостоятельным туристам больше не нужно регистрироваться в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Нижняя палата итальянского парламента окончательно одобрила закон, отменяющий обязательную регистрацию иностранцев в полиции и получение ими краткосрочного вида на жительство.

Напомним, ранее любой человек, самостоятельно въезжавший в Италию на срок более 8 дней, должен был сообщить об этом на границе и в ближайшем полицейском управлении (квестуре), сообщает "Коммерсант". Если приезжий не делал этого, ему грозила высылка. В этой связи МИД РФ настоятельно просил российских туроператоров информировать прибывающих в Италию туристов об обязательной регистрации. Положение не распространялось на "организованных" туристов, то есть проживающих в гостиницах, а также на тех, кто посещает страну с кратковременным визитом.

Теперь регистрироваться необходимо только тем, кто намерен задержаться в Италии на срок более 3 месяцев. Таким образом, туристам не надо будет отстаивать длинные очереди в итальянских квестурах. Департамент по туризму итальянского совета министров выразил удовлетворение по поводу одобренного закона, который снимает бюрократические препятствия для полноценного развития отрасли.

Travel.ru 

© 2007 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Самостоятельным туристам больше не нужно регистрироваться

А кто знает когда закон на бумаге будет реально работать на практике?Обычно много месяцев проходит со дня принятия решения.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Самостоятельным туристам больше не нужно регистрироваться

Ну наконец-то!Многие не представляют,как это сложно тут регистрироваться!В Витербо надо приехать к 6 утра и записаться на общем списке,ворота откроют только в 9!и милая девушка раздаст только 40 талончиков до обеда.А желающих бывает и 200 и 300.Ко мне как раз мама должна приехать,мне было плохо от самой мысли о необходимости регистрировать,а теперь всё улажено!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Самостоятельным туристам больше не нужно регистрироваться

И слава богу!

Теперь туристы не будут терять драгоценное время ...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии