Booking.com

Самое дорогое эспрессо в Италии разливают в барах Турина

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Самое дорогое эспрессо в Италии разливают в барах Турина

Средняя стоимость чашки кофе в столице Пьемонта составляет 1,10 евро. Самое дешевое кофе подают в Неаполе - 0,91 евро за чашку.

Со стоимостью 4,50 евро за чашечку эспрессо Норвегия получает первую позицию в мировом рейтинге стран, где подают самый дорогой кофе. 

Это на 3 евро и 60 евроцентов дороже, чем в Лиссабоне, где выпить эспрессо в баре стоит, в среднем, 0,90 евро, и на 3,47 евро дороже, чем в Италии, где средняя цена чашечки ароматного напитка составляет 1,03 евро.

Среди итальянских городов дороже всего насладиться эспрессо обходится в Турине, где средняя стоимость за чашку составляет 1,10 евро.

Что касается потребления, Италия является одним из ведущих мировых производителей смесей и кофемашин, но, как ни странно, она всего лишь десятая в Европе по потреблению напитка на душу населения (здесь лидируют финны с потреблением более 11 кг в год на человека).

В Италии, по данным Торгово-промышленной палаты Милана, Международной организации кофе и компaнии De'Longhi, 97% итальянцев пьют, по крайней мере, одно эспрессо в день, но в среднем по стране показатель составляет четыре чашки.

В баре цена кофейной чашки варьируется в зависимости от региона и города: Рим - 1.03 евро, Милан - 1.08 евро, Флоренция - 1.04 евро. Самый дешевый напиток подают бариста Неаполя (0,91 евро) и Палермо (0,94 евро).

Самыми большими кофеманами в Италии являются жители Юга, а затем резиденты Северо-Запада страны.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии