Booking.com

Самая дорогая пицца в мире стоит 8300 евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

Как сообщает luxury-info.ru, попробовать удивительную пиццу за 8300 евро можно теперь в Италии. Ее подают в городе Агрополи на юге страны. Пицца диаметром 20 см называется "Людовик XIII".

Для ее приготовления используются продукты только высшего качества: особого сорта мука, красная австралийская соль Murray River. В начинку добавляют икру тунца, лангуста, омара. Все это заливается коньяком Louis XIII Remy Martin.

Пока цена этого чуда итальянской кухни оправдывается только набором роскошных ингредиентов. Вкусовые же качества "Людовик XIII" у любителей традиционной пиццы вызывают сомнения. Пока она не пользуется спросом.

На сегодня это самая дорогая пицца в мире. Предыдущий рекорд принадлежал изобретению повара из Нью–Йорка. Она стоила 1 тысячу долларов и тоже состояла из дорогих морепродуктов: 200 граммов черной и красной икры, кусочков свежего лобстера с добавлением японского хрена васаби. По мнению хозяина, такой набор продуктов отпугивает лишь в первый раз, но стоит попробовать новинку, как все сомнения пропадут. Пицца начала подаваться в закусочной Nino's в Манхеттене в феврале этого года, и за все это время нашелся лишь один посетитель, решивший ее отведать. По словам богатого гурмана, положительные эмоции от вкушения тысячедолларовой пиццы его приятно удивили, "особенно то, как во рту лопаются икринки".

© 2007 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии