Booking.com

Сальвини заявил, что во всех итальянских школах следует ввести унифицированую школьную форму

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сальвини заявил, что во всех итальянских школах следует ввести унифицированую шк

"Дисциплина и порядок важны для молодого поколения".

"Мы только что ввели предмет "гражданское воспитание" в школах, и теперь я хотел бы, чтобы повсеместно была введена школьная форма. Хотя бы для того, чтобы рядом за одной партой не сидели ребенок с толстовкой за 700 евро и тот, кто донашивает вещи за братьями, потому что его родители не могут себе позволить покупать новые. Я уже чувствую, как демократы будут скандалить и слышу тех, кто будет называть меня последователем дуче, но лучшая страна строится с порядком и дисциплиной". Это слова министра внутренних дел Маттео Сальвини, произнесенные вчера утром во время краткого партийного заседания "Лиги" в Сан-Джулиано-Терме (Пиза).

"В Италии, - добавил Сальвини, - демократия, но это не должно мешать нам не только иметь права, но и обязанности. И, прежде всего, именно дети должны следовать определенным правилам, чтобы вырасти в ответственных граждан».

"Повторное введение обязательной формы в школах возможно, я не думаю, что будут какие-то особые проблемы, но у нас, конечно, сейчас есть другие приоритеты, мне кажется, это не принципиальный вопрос", - говорит министр образования Марко Буссетти.

"Самая важная чрезвычайная ситуация, - продолжаетминистр, - другая: у нас есть множество зданий школ, которые должны контролироваться, каждую неделю происходит обвал потолков; иногда целые куски падают; мониторинг должен быть сделан немедленно, это аварийная ситуация номер один. Пока на этом фронте ничего не сделано, я не получил никакого отчета от школ".

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии