Booking.com

Сальвини против цыган: "Я бы дал премию начальнице поезда, которая резко высказалась в адрес попрошаек"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сальвини против цыган: "Я бы дал премию начальнице поезда, которая резко высказа

Лидер "Лиги Севера" выступил в Лезине, в провинции Фоджа, перед избирателями. О вакцинах: "Лучше научить, чем обязать".

"Начальница поезда, которая попросила, пусть и в резких тонах, удалиться из вагонов всех попрошаек и цыган и, по мнению дирекции компании "Trenord", является расисткой, на мой взгляд, должна получить премию, потому что он защищала право пассажиров на безопасное путешествие". Это слова вице-премьера и министр внутренних дел Маттео Сальвини, который выступил в городке Лезина, Апулия.

Сальвини говорил не только об инциденте в региональном поезде, вокруг которого возникла масса споров.

Вот основные тезисы его выступления.

Военная служба. "Мы серьезно обдумываем снова ввести всеобщую воинскую повинность", - сказал Сальвини, который находится в отпуске в Гаргано. Министр уже говорил об этом пару дней назад, но идея была "принята в штыки" министром обороны Трента. Сальвини сказал: "Почему бы не ввести воинскую обязанность в течение нескольких месяцев для наших мальчиков и девочек, таким образом, по крайней мере, они немного обучатся дисциплине, которой мама и папа их учат не всегда".

Вакцины. "Как родитель, я предпочитаю обучать, объяснять, убеждать, а не штрафовать и обязывать: так работает во многих странах мира и должно работать в Италии", - сказал вице-премьер, который выступил перед более чем тысячей избирателей.

Закон Форнеро и финансы. "Мы будем работать очень много над экономикой, чтобы революционировать действующую систему, начиная с отмены закона Форнеро и заканчивая уменьшием налогов и сокращением бюрократии.

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии