Booking.com

Сальвини: «Правительство Конте - худшее правительство с послевоенного периода»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сальвини: «Правительство Конте - худшее правительство с послевоенного периода»

Лидер "Лиги Севера" в интервью изданию La Stampа нападает на итальянского премьера: «Конте лидирует в опросах? На избирательных участках все по-другому».

«Мы находимся в руках одного из худших правительств со времен послевоенного периода». В этом убежден лидер "Лиги Севера"  Маттео Сальвини, который в интервью La Stampa нападает на премьер-министра Джузеппе Конте: «Конте не имеет права голоса, он вообще не существует: ему понравилось сидеть в кресле и он хочет в нем остаться. Он опережает меня в опросах? У избирательной урны все по-другому, уверяю". Досталось от Сальвини и Демократической партии: «Сегодня Демократическая партия - худшая из худших, худшее наследие, которого могли желать Берлинггер и Лама».

На недавних региональных выборах и предстоящих в ближайшие месяцы Сальвини утверждает, что «в Умбрии мы выиграли с Донателлой против Джованни, в Эмилии мы победим с Лючией против Стефано, в Калабрии с Джоулом против Пиппо». «Мы победим не потому, что наши кандидаты - женщины, а потому что они лучше соперников», - добавляет он.

Наконец, Сальвини комментирует действия его экс-сторонников по коалиции, которые получили разрешение свидетельствовать против него по делу о судне Грегоретти: «Я очень хочу видеть, как они будут голосовать против того, что они одобрили несколько месяцев назад, чтобы защитить себя. Я хочу видеть, как сенаторы утверждают, что то, что я сделал, с согласия всего правительства тогда, было исключительно в моих личных интересах ". Впоследствии, добавляет Сальвини, «я готов предстать перед судом и рискнуть 18 годами тюрьмы».

   

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии