Booking.com

Сальвини в Прато: «Коронавирус привозят мигранты, нужно закрыть порты, а не магазины»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сальвини в Прато: «Коронавирус привозят мигранты, нужно закрыть порты, а не мага

Лидер "Лиги Севера" также повторяет двойное "нет" Европейскому стабилизационному механизму и продлению чрезвычайного положения.

"Если мы посмотрим на данные о заражениях за последние несколько недель, которые, к счастью, уменьшились, десятки и десятки инфекций прибывают в Италию с мигрантами, прибывшими с другой стороны света, и нам это вовсе не нужно. Прежде чем закрывать магазины, подумайте о том, чтобы закрыть порты, чтобы спасти здоровье итальянцев". Это слова Маттео Сальвини во время митинга в Прато, приуроченного к региональным выборам.

Затем Сальвини объяснил вопрос о чрезвычайной ситуации: «Я не могу больше терпеть социальное дистанцирование. Очевидно, что необходимы осторожность, уважение и здравый смысл, но когда в среду синьор Джузеппе Конте приедет в Сенат, чтобы предложить продлить чрезвычайное положение до октября, мы скажем «нет». Ответ Лиги будет абсолютно отрицательным, люди хотят вернуться к работе».

"Мы среди людей, - сказал Сальвини, говоря о соперниках в предстоящих выборах, - мы слушаем их, а "левые" проводят время, поглощая устриц и шампанское".

«Нам не нужен Европейский стабилизационный механизм, нам нужны реальные деньги, которые правительство может вернуть, выпустив казначейские облигации уже сегодня, а не в следующем году», - пояснил Сальвини, возвращаясь к экономическим вопросам и выступая в кулуарах встречи с Confindustria Toscana Nord в Прато. «Проблема с этим правительством и Европой, - добавил он, - в том, что они говорят о деньгах, которые могут прийти в следующем году. Предприниматели из Прато, Луки, Пистойи и Флоренции требуют помощь сейчас. Поэтому, если Европа соизволит отправить нам деньги в следующем году, будет поздно».

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии