Booking.com

Сальвини: "10 вакцин абсолютно бесполезны"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сальвини: "10 вакцин абсолютно бесполезны"

Экс-министр здравоохранения после слов вице-премьера: "Опасная ложь!". Ди Майо: "Да, чтобы пересмотреть указ Лоренцин, но без риска для здоровья детей".

"Десять обязательных вакцин бесполезны, а иногда даже вредны". Слова Маттео Сальвини вновь открывают полемику по вопросу об обязательной вакцинации детей. Вице-премьер сказал: "Я гарантирую, что всем детям будет предоставлена возможность ходить в детский сад и школу вне зависимости от заполненности карты вакцин, мы должны обсудить этот вопрос в правительстве".

Слова вице-премьера вcколыхнули медиков. Иммунолог Роберто Буриони прокомментировал их в своем твиттере: "Ни одна из существующих сегодня вакцин не бесполезна. Это очень опасная ложь. Я публично призываю Салвини указать, какая из 10 вакцин "абсолютно лишняя" и обосновать свои слова документально", - пишет профессор.

"Научные оценки не конкурируют с политикой, - говорит министр здравоохранения Джулия Грилло, - политики не должны занимается наукой, наука - делот ученых". Это возражение было принято Сальвини, который через несколько часов поблагодарил министра за ответ, признав, что "компетенция принадлежит ему", но отметил, что сенат активно работает над вопросом, "чтобы в сентябре все дети смогли войти в класс".

Луиджи Ди Майо также не удержался от комментариев: "Мы хотим пересмотреть указ Лоренцин, но лишь для того, чтобы просто обеспечить больше возможностей для вакцинации детей".

В то же время, Антонио Саитта, координатор Комиссии по здравоохранению регионов и автономных провинций, говорит, что вице-премьер должен больше думать над своими словами: "Это серьезные заявления, которые рискуют отправить Италию на столетие назад"

 

 

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Сальвини: "10 вакцин абсолютно бесполезны"

Это просто кошмар...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии