Booking.com

Сад биоразнообразия в Падуе становится структурой Hi-tech

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Сад биоразнообразия в Падуе становится структурой Hi-tech

Бывший ботанический сад, существующий в городе с 1545 года, обновляется согласно последним технологическим новшествам.

Есть люди, которые разговаривают с растениями и, на сегодняшний день, есть растения, которые им отвечают. В "новорожденном" Саду биоразнообразия в Падуе произрастают именно такие. На самом деле, в Саду биоразнобразия была установлена структура Hi-tech, которая позволяет растениям и цветам взаимодействовать с посетителями путем специального приложения (для IOS и Android), чтобы обнаружить происхождение, применение ( если таковое имеется) и характеристики каждого из видов сада.

Расположенный в историческом ботаническом саду Падуи, основанном еще в 1545 году, новый Сад биоразнообразия включает в себя 1300 различных видов растений со всего мира, разделенных на несколько областей - континенты. За несколько шагов Вы проходите влажные тропические леса, перемешаясь к сухой пустыне, саванне и под конец попадаете в умеренный средиземноморский климат. Гармоничное существование растений сада обусловлено системой "умных" теплиц, способных вступать в симбиоз с растениями, чтобы защитить их в полной мере.

Что касается нового приложения в стиле высоких технологий, установленного в саду, здесь, благодаря технологии iBeacon, смартфоны и планшеты посетителей превращаются в настоящую энциклопедию, которая автоматически ведет туриста мимо листьев и кустарников. Сад является настоящим раем для натуралистов, живуших в нашу цифровую эпоху, настоящим слиянием технологии и красоты окружающей среды, которое будет интересно всем - от мала до велика. Вооружайтесь смартфонами, и вперед, к открытиям!

© 2014 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии