Booking.com

Ryanair, Volotea, easyJet: новая 24-часовая забастовка 25 июня

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Ryanair, Volotea, easyJet: новая 24-часовая забастовка 25 июня

Профсоюзы авиакомпаний: пилоты и бортпроводники, работающие в Италии, Испании, Португалии, Франции и Бельгии, воздержатся от работы.

Для тех, кто планировал уехать в отпуск в субботу 25 июня, ожидаются проблемы. Авиационная отрасль переживает потрясения после кризиса Covid, и работники сектора снова бастуют. Первая запланированная европейская забастовка с требованием улучшения условий контракта была объявлена гигантом бюджетных перевозок Ryanair. Но 25 июня в течение 24 часов сотрудники easyJet и Volotea также присоединятся к коллегам.

 

В субботу 25 июня, итак, начнется новая забастовка, на этот раз 24-часовая, пилотов и бортпроводников авиакомпаний Ryanair, Malta Air и компании CrewLink. Filt Cgil и Uiltrasporti объявили акцию протеста, обвинив: "После забастовки 8 июня прошлого года мы обнаружили, что до сих пор невозможно начать дискуссию, посвященную проблемам, от которых экипаж страдает уже несколько месяцев".

 

На субботу 25 июня запланированы еще две общенациональные забастовки в авиационном секторе: они касаются сотрудников двух других бюджетных авиакомпаний, easyjet и Volotea. В этих двух случаях забастовка была объявлена только Uil trasporti.

 

Для Rynair акция протеста 25 июня является частью общеевропейской скоординированной мобилизации. Пилоты и бортпроводники, находящиеся в Испании, Португалии, Франции и Бельгии, также воздержатся от работы. Профсоюзы объясняют, что "итальянские работники Ryanair, Malta Air и CrewLink проведут забастовку, чтобы, наконец, потребовать заключения достойных трудовых договоров, гарантирующих адекватные условия и заработную плату, по крайней мере, соответствующую минимальной заработной плате, предусмотренной национальным договором воздушного транспорта в ЕС".

© 2022 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии