Booking.com

Русскоговорящий персонал будет работать в аэропортах Милана и Турина

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Персонал, владеющий русским языком, будет постоянно работать в аэропортах Турина (Torino Caselle) и Милана (Milano Malpensa), сообщает в пятницу итальянское агентство Italplanet.

Многие из русских туристов не владеют иностранными языками, поэтому сталкиваются с трудностями при получении багажа, аренде автомобилей, самостоятельному перемещению к месту отдыха, при совершении покупок.

По сообщению агентства, с начала 2008 года северный регион Италии Пьемонте (Piemonte) посетили 1 тысяча 700 русских туристов. С 29 декабря 2007 года выполняется еженедельный прямой рейс Москва-Турин.

В 2006 году в Пьемонте проходили ХХ Зимние Олимпийские игры. Регион является привлекательной зоной для любителей горного отдыха и зимних видов спорта.

Русскоговорящий персонал по инициативе отдела туризма итальянского региона Пьемонте и Международного центра "Интернационализация" будет работать в пункте информации "Туризм в Турине и провинции" (Punto Informativo di Turismo Torino e Provincia) в аэропорту Турина, а также в пункте информации "Новара Промуове" (Novara Promuove) в миланском аэропорту Малпенса.

Пока об этом виде услуг россияне узнают при покупке тура у российских туроператоров.

По мнению организаторов проекта, такая инициатива поможет русским туристам почувствовать себя как дома, и они захотят вернуться в Пьемонте неоднократно.

РИА "Новости" 

© 2008 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии