Booking.com

Русский классический балет "Щелкунчик" в Рагузе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»

7 Декабрь 2012 года, накануне Рождества и Нового года, город Рагуза (остров Сицилия) принимает на сцене театра «Тенда» российскую труппу московского Большого театра с балетом «Щелкунчик». Турне проходит в рамках международной кампании, возглавляемой бывшей солисткой Анной Ивановой.

Анна Иванова уже завоевала признание любителей театра, исполняя главные партии в «Лебедином озере», «Спящей красавице», «Ромео и Джульетте». Она объездила почти весь мир: от Соединенных Штатов, Африки, Италии, Франции, Швейцарии до Испании.

Приезд труппы Большого театра в Сицилию организован благодаря Фонду сицилийского оперного театра. Главные партии танцуют Анна Иванова и Александр Аликин, который известен за исполнение партии в не менее популярной «Спящей красавице».

Волшебный балет в двух действиях композитора Петра Чайковского «Щелкунчик» поставлен по мотивам сказки Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». Это один из самых красивых спектаклей в истории русского балета.

Не только в Италии, но и в других Западных странах «Щелкунчик» стал одним из самых популярных балетов, прежде всего в период Рождества. Попасть на это сказочное представление мечта детей и взрослых вот уже не в одном поколении.

 

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Русский классический балет "Щелкунчик" в Рагузе

Мы еще летом купили билеты на это волшебство. Идем всей семьей 22 декабря в Пинероло (пров. Турина).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии