Booking.com

Рождество, живые ели наиболее востребованы итальянскими семьями

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рождество, живые ели наиболее востребованы итальянскими семьями

В 2019 году их стоимость варьируется от 18 до 40 евро. 

Итальянские семьи предпочитают украшать свои дома в праздничные дни живыми новогодними елями. 

Об этом сообщает национальная аграрная конфедерация.

В Италии, как правило, продают красные ели, встречающиеся, в основном, в восточных Альпах, и белые ели из Апеннин. Цены на деревья варьируются от 18 до 40 евро. Елки, как сообщает НАК, не вырубают в лесах, а выращивают в питомниках специально для продажи. 

Предпочитая живые ели синтетическим - продолжает сельскохозяйственная конфедерация, - потребители помогают развитию местного садоводческого сектора, увеличивая доходы населения, проживающего в сельской местности. 

Размеры приобретаемых новогодних елок в этом году уменьшились из-за уменьшенного пространства в домах. Более 70% итальянцев выбирают более короткие деревья, тратя на их покупку в среднем от 20 до 40 евро. Только 5% итальянцев тратят около 100 евро на елку и могут наслаждаться настоящей роскошью - елью, превышающей два метра в высоту. 

Специалисты рекомендуют выбирать исключительно ели с корнями, регулярно смачивать почву и размещать дерево на безопасном расстоянии от радиаторов. Мы также не должны распылять синтетический снег, потому что дерево живое и дышит. После Богоявления ель можно пересадить в саду, а те, кто живет в городе и не имеют зеленых насаждений, могут легко переработать ее.

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии