Booking.com

Рождество в Италии: в Больцано открылась традиционная рождественская ярмарка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рождество в Италии: в Больцано открылась традиционная рождественская ярмарка

Ароматы глинтвейна и яблочного штруделя, традиционная музыка и танцы, забавы и древние игры для детей - побывать в настоящей сказке можно до 6 января 2020 года!

С этих выходных Больцано открывает дверь в волшебную зимнюю сказку: рождественская ярмарка проходит в городе с 29 ноября по 6 января, завлекая посетителей вкусами, ароматами, огнями, шоу, играми, музыкой и танцами!

В течение 40 дней центр Больцано превращается в место притяжения для туристов со всего мира.

Вот самые интересные события, которые состоятся в городе в предрождественский период!

1) Насладиться выступлением духовых оркестров можно каждую субботу около 5 часов вечера. Местные группы будут играть на духовых инструмантах с балкона зданий, выходящих на центральную площадь Piazza Walther. 

2) Игра на волынке на углу площади Пьяцца делле Эрбе подарит сказочную атмосферу. К слову, именно здесь 6 декабря под ритм рождественских песен появится Санта Клаус с подарками для всех детей. 

3) Каждое воскресенье в 11.00 на Пьяцца Вальтер будет выступать новая музыкальная группа. 

4) 12 декабря посетителей ждет "Apfelorgel": в 2 часа дня Питер Вальднер прибудет на площадь Вальтер с «яблочным органом». Это уникальный инструмент в своем роде, родом из Инсбрука, который был перестроен на основе древней гравюры; звук, издаваемый этим невероятным органом, очарует путешественников, а на все вопросы по поводу истории и реализации инструмента ответит виртуозный органист.

5) «Давным-давно ... Игры и игрушки других времен»: известные коллекционеры старинных игрушек из Больцано 7 декабря они покажут свои сокровища в Palazzo Mercantile. На выставке вы найдете уникальные экспонаты периода с 1880 по 1950 год.

6) Рождественские вертепы ожидают посетителя в Krippenmuseum в бенедиктинском аббатстве на Пьяцца Грис с 30 ноября по 2 февраля по выходным.

7) В то время как воздух наполнен ароматами корицы, специй и шоколада, каждую субботу и воскресенье с 15:00 до 17:00 в Рождественском парке, Parco di Natale, будут выступать местные хоровые коллективы.

8) 19 декабря в 20.00 в концертном зале на улице Данте состоится рождественский концерт Гайдн-оркестра. 

9) Не пропустите шоу народных танцев, запланированное на 1, 15 и 29 декабря в 15:00 на сцене Piazza Walther. А 2 января состоится удивительное театрализованное представление «Teatro per caso».

10) Не забудьте, что в эти дни курсирует исторический поезд Ренона 1907 года: это место отдыха, где играет музыка, в основном в исполнении духовых инструментов, в  то время как локомотив следует меж заснеженных горных пейзажей! Незабываемо! (www.trenatale.it)

Вся подробная информация находится на сайте www.visitbolzanobozen.it

© 2019 «Италия по-русски»

Изображение пользователя borya21.

Re: Рождество в Италии: в Больцано открылась традиционная ...

Хотим поехать в этом году!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии