Booking.com

Рождество 2020 в Милане будет «Рождеством елей»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рождество 2020 в Милане будет «Рождеством елей»

«Авторские» рождественские ели будут установлены в каждом районе города, а на площади Пьяцца Дуомо каждый вечер будет зажигать огни роскошное "Дерево даров".

2020 был тяжелейшим годом, который навсегда останется в памяти пандемией коронавируса, в результате которой только в Ломбардии на данный момент погибло более 16900 человек. Однако, приближается Рождество, которое, безусловно, будет временем для переосмысления всех жертв и пережитой боли, а также для того, чтобы подумать о перезагрузке.

И именно в этом смысл инициативы, организуемой муниципалитетом Милана в связи с приближающимися рождественскими праздниками: «Рождество елей», идея, разработанная Марко Баличем (среди прочего, создателем Древа жизни выставки Expo 2015) и Фондом Бракко. Цель инициативы - возродить Милан после пандемии: «С помощью предприятий и некоммерческих ассоциаций, - говорится в записке Палаццо Марино, - мы хотим сделать рождественские праздники моментом солидарности между разными душами города и взаимной поддержки; возможностью для возрождения".

Уже в последние дни муниципалитет, говоря о приближающихся рождественских праздниках, объяснил, что они будут под знаменем двух ключевых слов: солидарность и перезагрузка.

Каким будет Рождество елей?

В центре будут они, авторские ели, все разные, сделанные компаниями, имеющими прочную связь с городом; ель разместят не только в центре, но и в каждом районе города, и в каждой елке будет представлено сердце каждой области. Вокруг елей будут организованы мероприятия и мультимедийные шоу.

На площади Пьяцца Дуомо традиционно появится грандиозная рождественская ель: это будет Древо даров, созданное с учетом принципа экологичности. С 7 декабря, в день святого покровителя Амвросия, она официально загорится огнями, а даст сигнал, который распространится по всем районам города и зажгет все другие ели. Каждый вечер Дерево дара будет зажигаться, предлагая горожанам мультимедийное шоу.

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии