Booking.com

Рождественские ясли с персонажами из драгоценного муранского стекла ручной работы будут представлены в Венеции и Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рождественские ясли с персонажами из драгоценного муранского стекла ручной работ

Увидеть тончайшую работу ремесленников из Мурано будет можно в Президентской резиденции, Палаццо Квиринале, и венецианском муниципалитете, в Палаццо Ка Форсетти.

Консорциум Promovetro Murano принял решение "добавить роскоши и блеска" в период ожидания рождественских праздников, представляя уникальные произведения искусства - рождественские ясли (презепе) с персонажами, изготовленными из тончайшего муранского стекла лучшими стеклодувами острова. Полюбоваться великолепными рождественскими яслями будет возможно в здании муниципалитета города Венеции (Палаццо Ca' Farsetti) и резиденции президента Республики, в Квиринальском дворце в Риме.

В Венеции посетители смогут увидеть презепе, созданный мастером Вальтером Фурланом, состоящий из восьми скульптур около 70 см в высоту. В Квиринале - рождественские ясли, состоящие из 12 персонажей ручной работы с отделкой из кристальной пыли и позолотой. Те, кто попадут в Палаццо Квиринале, смогут увидеть и другие великолепные "презепе" в рамках выставки "Presepi d’Italia, le tradizioni regionali al Quirinale", которая пройдет с 18 декабря 2015 года по 5 января 2016 года.

© 2015 «Италия по-русски»

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Рождественские ясли с персонажами из драгоценного ...

Произведения Искусства

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии