Booking.com

Рождественские ярмарки запрещены, к бабушкам и дедушкам только по неотложным причинам

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
 Рождественские ярмарки запрещены, к бабушкам и дедушкам только по неотложным пр

Ответы на вопросы о том, что разрешено, а что нет в желтой, красной и оранжевой областях согласно новому декрету.

Вот дальнейшие разъяснения, касающиеся запретов, содержащихся в новом декрете, направленном на борьбу с распространением коронавируса в Италии

Рестораны и гостиницы

Гостиницы и рестораны открыты для посетителей даже в оранжевой и красной зонах. В этих местах питание разрешено (без ограничений по времени) только в отеле, в котором вы остановились. Если в отеле или жилом объекте нет такой услуги, клиент может воспользоваться услугой «на вынос» или доставкой «на дом» (возможно, организованной отелем) в разрешенные законом сроки (до 22:00) с потреблением в отеле.

Пожилые родственники

Можно, но настоятельно не рекомендуется ездить вместе с детьми к бабушкам и дедушкам или оставлять их у пожилых родственников в начале рабочего дня. Это связано с тем, что пожилые люди относятся к категориям, наиболее подверженным заражению Covid-19. Рекомендуется делать это только в случае крайней необходимости, если хотя бы один из родителей не может оставить своих детей с собой. В этом случае родители могут сопровождать детей к бабушке и дедушке по маршруту, строго необходимому, чтобы добраться до них и добраться до места работы или забрать детей по их возвращении. Ответ одинаков для всех трех зон (красной, желтой или оранжевой).

Собрания кондоминиума

Разрешено проводить собрания кондоминиума в очной форме, но настоятельно рекомендуется проводить их удаленно. Там, где это невозможно, необходимо соблюдать положения о социальном дистанцировании и использовании средств индивидуальной защиты при личной встрече. Ответ одинаков для всех трех зон (красной, желтой или оранжевой).

Рождественские ярмарки

Они запрещены по всей стране, даже в желтых зонах.

Помощь родственникам / друзьям

Можно пойти помочь родственнику или другу, который не самодостаточен, потому что «это условие крайней необходимости и поэтому нет никаких временных ограничений». «Что касается пожилых людей или людей, уже страдающих другими заболеваниями, помните, - поясняет правительство, - что они являются более уязвимыми категориями и поэтому старайтесь защитить их от контакта».

Вторые дома

Во второй дом можно попасть, «если и первый, и второй дом находятся в муниципалитете в желтой зоне». «Если второй дом расположен в муниципалитете в оранжевой или красной зоне, это разрешено только в случае необходимости для устранения неожиданных и непредсказуемых ситуаций (например, обрушений, поломки водопроводных систем и т.п., взломов и т. д.) в кратчайшие сроки».

© 2020 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии