Booking.com

Рождественские расходы итальянцев стали самыми низкими за десятилетие

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рождественские расходы итальянцев стали самыми низкими за десятилетие

Рождество-2012 в Италии войдет в историю как наихудшее в плане покупательской активности населения за последние десять лет. Об этом сообщает Codacons – Координационный комитет ассоциаций по защите прав потребителей, проанализировавший предрождественские покупки итальянцев вплоть до самых последних часов работы магазинов.

«Владельцы магазинов, рассчитывавшие на большое количество продаж в последние часы работы, остались разочарованы, - объясняют в Codacons. -  В этом году итальянцы значительно сократили количество подарков, особенно дорогих, а также уменьшили расходы на украшение домов». При этом, однако, жители Апеннин остались верны традициям рождественского ужина и обеда – затраты на продукты питания, по сравнению с прошлым годом, даже увеличились на 5%.

Что касается других покупок, в нынешнем году на 20% уменьшились предрождественские продажи предметов одежды, обуви, интерьера и сувениров. На 15% меньше оказался спрос на путешествия, посещение ресторанов и культурных мероприятий. Примерно на прошлогоднем уровне остались продажи игрушек и товаров из области информационных технологий.  

© 2012 «Италия по-русски»

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Рождественские расходы итальянцев стали самыми низкими ...

Реплика из недавнего итальянского телешоу:" Не может быть,что бы мы враз все обеднели!"(или что-то в этом роде. ) Вероятно,многие экономят из осторожности.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии