Booking.com

Рождественские расходы итальянцев в этом году уменьшатся на 3,7%

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Рождественские расходы итальянцев в этом году уменьшатся на 3,7%

На нынешние рождественские праздники итальянцы планируют потратить в среднем 551 евро на семью, включая подарки, еду и развлечения. 39% этой суммы предназначено на подарки для детей. Таковы данные Национальной конфедерации фермеров (Coldiretti), из которых следует, что в этом году предпраздничные расходы жителей Италии уменьшатся на 3,7%.

При этом, если затраты на подарки уменьшатся на целых 8,6%, то на развлечения – всего на 0,3%, а вот от вкусного ужина итальянцы отказываться не намерены, более того, на продукты питания к рождественскому столу расходы увеличатся на 2,1%.

Около 30% итальянцев запасаются рождественскими подарками в ноябре, 40% - в первые 15 дней декабря, и оставшиеся 30% покупают подарки непосредственно перед Рождеством. Если, к примеру, в США уикэнд, посвященный всеобщему рождественскому шопингу, в этом году выпадает на 23 ноября (так называемый black fridey), за месяц до Рождества, то теперь и в Италии многие стремятся приготовить подарки задолго до праздника, пока еще цены не очень высокие, а очереди не очень длинные.   

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии