Booking.com

Россия-Украина и война в проливе: Европа поддерживает Киев, но Италия, на данный момент, молчит

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Россия-Украина и война в проливе: Европа поддерживает Киев, но Италия, на данный

Новый острый конфликт между двумя соседними странами разгорелся после того, как Россия захватила три корабля ВМС Украины в Керченском проливе. 

Стычки и митинги у посольства России в Киеве. Совет Безопасности, который собирается на внеочередное заседание. Президент, который вводит военное положение и мобилизует армию. Ветра войны вновь подули между Россией и Украиной из-за инцидента в Керченском проливе, где Москва захватила три корабля украинского флота. 

Напряженность и конфликт нарастает не только в уже давно испорченных отношениях двух соседних стран, но и для мирового рынка. С одной стороны Москва, которая осудила вторжение украинских кораблей в Черное море. С другой - Киева со встречными обвинениями, утверждая о стрельбе по экипажу кораблей.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении военного положения в стране, добавив, что это не повлияет на ситуацию в Донбассе и не означает начало наступательной операции для Киева. Порошенко подписал указ о введении военного положения в приграничных областях Украины на 60 дней, до 25 января 2019 года. Контроль за исполнением военного положения возлагается на секретаря Национального совета безопасности и обороны Украины, Александра Турчинова. 

По мнению украинской оппозиции, несмотря на серьезность происходящего в Черном море, реакция президента, по-видимому, мало связана с политической логикой. Фактически, с приближающимися президентскими выборами критики Порошенко считают, что уходящий президент намерен использовать этот инцидент для возрождения своей народной поддержки, сегодня значительно сократившейся, по сравнению с 2014 годом.

Что касается Европы, то Совет ЕС поддерживает официальный Киев. Европейский союз, напомнил, что "не признает незаконную аннексию Крымского полуострова Россией". Но это не отражает мнение действующего итальянского правительства и, в частности, вице-премьера Маттео Сальвини. В интервью «Вашингтон пост» (от 22 июля 2018 года) Сальвини говорил: "Есть некоторые исторически русские области, в которых царят русская культура и традиции, и поэтому они законно принадлежат Российской Федерации". Затем он назвал "фейковой революцией", демонстрации, которые в 2014 году привели к изменениям на вершине власти в Украине. Отвечая на вопрос журналиста: "Вы утверждаете, что Россия имеет право аннексировать Крым?", Сальвини сказал: "Был референдум", затем защищая его легитимность и обвиняя "иностранные государства" в финансировании украинской "псевдореволюции". 

Линию Сальвини поддерживает нынешний заместитель министра иностранных дел Ди Стефано. 

Украинские власти резко отреагировали на интервью Сальвини изданию Washington Post.

"Я обращаюсь к итальянскому правительству с призывом твердо осудить российскую агрессию против Украины и объединить усилия международного сообщества по прекращению действий российского агрессора, усилить санкции против кремлевского режима, чтобы защитить территориальную целостность и суверенитет Украины в пределах международно признанных границ". Это слова посла Украины в Риме Евгения Перелыгина. "После нападения России на украинские корабли, которые совершали морской переезд из Одесского порта в порт Мариуполь, в соответствии с положениями всех международных многосторонних и двусторонних международных договоров и правил судоходства, российские силы, нарушив все договоренности, захватили 3 украинских корабля, ранили 6 членов экипажа, из которых два находятсуа в тяжелом состоянии, еще 23 украинских моряка были пленены". "Такое нападение представляет собой не что иное, как акт вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины, как это определено, в частности, статьей 2 Устава ООН и положениями резолюции 29/3314 Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций об агрессии от 14 декабря 1974 года. Россия фактически расширила свою военную агрессию в Украину".

Что скажет желто-зеленое правительство? Пока официальный Рим молчит...

© 2018 «Италия по-русски»

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Россия-Украина и война в проливе: Европа поддерживает ...

янычар пишет:

Обращает на себя внимание один любопытный факт: совершенно непонятно,кто отдал приказ предпринять идиотический переход из Одессы до Керченского моста.Прочитал массу новостных публикаций - и ничего...surprise   Ведь молодых пацанов,суки,поставили в ситуацию с совершенно непредсказуемым финалом.Ну,Петрухе-то плевать на жизни ребят,главное,шо собственный сынулька уже под мобилизацию не попадает: в депутатах хлопчик,папка уж подсуетился.

Петруху только рейтинг волнует, похоже. У меня друзья в Харькове на стенки лезут, вот тебе и каникулы новогодние в Европе, теперь мужиков могут и не выпустить

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Россия-Украина и война в проливе: Европа поддерживает ...

Обращает на себя внимание один любопытный факт: совершенно непонятно,кто отдал приказ предпринять идиотический переход из Одессы до Керченского моста.Прочитал массу новостных публикаций - и ничего...surprise   Ведь молодых пацанов,суки,поставили в ситуацию с совершенно непредсказуемым финалом.Ну,Петрухе-то плевать на жизни ребят,главное,шо собственный сынулька уже под мобилизацию не попадает: в депутатах хлопчик,папка уж подсуетился.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии