Booking.com

Россия хочет запретить сатирический фильм о Сталине итальянского режиссера Армандо Януччи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Россия хочет запретить сатирический фильм о Сталине итальянского режиссера Арман

Министерство культуры РФ назвало фильм провокацией, призванной дестабилизировать страну и вызвать перелом в общественном сознании.

Разногласия между Западом и Россией не прекращаются. В этот раз скандал вызвала кинолента "Смерть Сталина", последний фильм итальянского режиссера Армандо Януччи, создателя политико-сатирического сериала «Veep». 

Una scena del film

Министерство культуры России рассматривает вопрос о том, запрещать ли в стране киноленту, названную многими политиками "запланированной европейской провокацией".

Фильм снят по мотивам одноименного французского комикса, созданного Фабьеном Нури, и был успешно представлен на кинофестивале в Торонто. Она саркастически рассказывает о периоде, последовавшем за гибелью грузинского диктатора, и о борьбе двух главных политических соперников -

Никиты Хрущева, которого играет Стив Бушеми, и советского дипломата Вячеслава Молотова, бывшего министра иностранных дел Сталина, роль которого досталась актеру Майклу Пэйлину.

Фильм резко осудил Павел Пожигайло, советник Министерства культуры, сказав, что фильм про Сталина - " Троянский конь Запада, который желает дестабилизировать Россию, вызвав перелом в общественном сознании". Тот же чиновник уточнил, что министерство готово запретить фильм, потому что это работа, "пропитанная ненавистью к России".

Аналогичным образом, Дмитрий Песков, пресс-секретарь Кремля, призвал министерство действовать ответственно, а Российская коммунистическая партия назвала фильм "отвратительным".

© 2017 «Италия по-русски»

Изображение пользователя TamaraZ.
Почетный участник

Re: Россия хочет запретить сатирический фильм о Сталине ...

Да никакой Запад не дестабилизирует страну если чиновники сами этого не сделают. Министерство культуры могло бы  снять в отместку комедию про "Загнивающий Запад" и таким образом дестабилизировать, ну США к примеру. frown Только я сомневаюсь, что у них получится.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Россия хочет запретить сатирический фильм о Сталине ...

  Ой ржунимагу, особенно про Троянского коня:))) Вот мания преследования в чистом виде:)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии