Booking.com

Российская скрипачка с концертом в Турине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Российская скрипачка с концертом в Турине

Сегодня в Турине состоится концерт Виктории Мулловой, известной скрипачки из России. Произведения Баха в сопровождении итальянского оркестра «Византийская академия» из Равенны и музыку фортепиано в исполнении Оттавио Дантоне можно услышать в зале l'Auditorium «Gianni Agnelli» на виа Ницца, 280.

«Великая» (так ее называют во всем мире) скрипачка Виктория Муллова известна своей необычайной универсальностью исполнения. В ее репертуаре произведения в диапазоне от барокко с Вивальди и Бахом до современной музыки, а также джаз и классика. В конце 80 годов она удостоилась Премии Академии Киджи, вручаемой ежегодно в Сиене.

В 1983 году он уехала на гастроли и решила не возвращаться обратно в бывший СССР. Именно за границей она сделала карьеру на арене современного исполнительства. Виктория Муллова полностью изменила представление публики о классическом исполнителе. Ее стиль игры необычен, а одежда и партнеры (среди них есть и "панки") по игре иногда немного «шокируют».

В Линготто Виктория начинает концерт с произведений Иоганна Себастьяна Баха и закончит «классическими» джазовыми и рок-мелодиями.

© 2012 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии