Booking.com

Риск извержения вулкана в Кампо-Флегреи: 54 муниципалитета Кампании до сих пор не подготовили план по эвакуации жителей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Риск извержения вулкана в Кампо-Флегреи: 54 муниципалитета Кампании до сих пор н

Губернатор региона: "Следует поспешить".

Ученые уже давно делают акцент на высоком риске скорого извержения вулкана, расположенного в Кампи-Флегреи, к северо-западу от Неaполя, но некоторые мэры находящихся в зоне риска муниципалитетов до сих пор не отдали распоряжение по подготовке планов действий в чрезвычайных ситуациях. 

Вчера печальные данные подтвердил губернатор области, Винченцо Де Лука, во время церемонии передачи 120 новых спасательных машин центру гражданской защиты в Сан-Марко-Еванджелиста, в провинции Казерты. 

«Мы хотим как можно скорее заставить все муниципалитеты принять план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, - пояснил он, - большинство мэров уже отдали необходимые распоряжения, но, по-прежнему, есть и те, кто все еще запаздывает. Мы будем стараться закончить подготовку в течение лета. Между тем, уже определeны пути эвакуации населения и зоны первого приема".

Напомним, что последний тревожный сигнал поступил от итало-британской команды ученых. Статья была опубликованa в издание "Nature" под тревожным названием: «Прогрессивный подход к извержению в кальдере Кампи-Флегреи». И если Франческа Бианко, директор обсерватории Везувия, настаивает на том, что «пока ничего не изменяется и уровень тревоги остается желтым с 2012 года до наших дней», однако губернатор подчеркнул важность того, чтобы быть готовыми к любым неожиданностям. 

© 2017 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии