Booking.com

Римский розарий открылся на период осеннего цветения

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Римский розарий открылся на период осеннего цветения

В течение двух недель посетители смогут полюбоваться цветением современных сортов и некоторых древних сортов роз одной из самых обширных ботанических коллекций.

Вплоть до воскресенья 27 октября городской розарий Рима, "Roseto comunale", вновь открывает двери для посетителей по случаю осеннего цветения роз. В течение двух недель можно будет любоваться октябрьским цветением современных сортов и некоторых древних сортов одной из самых престижных ботанических коллекций роз.

В "Roseto" насчитывается около 1100 сортов ботанических роз, как древних, так и современных, завезенных со всего мира: от Дальнего Востока до Южной Африки, от Европы до Новой Зеландии и Америки. В саду произрастают виды, которые существовали тясычи лет назад, очень ценные и малоизвестные, вместе с древними розами: все они отличаются необычайной оригинальностью и красотой.

«Это исключительная возможность посетить осенью великолепный парк у подножия Авентина. Мы надеемся, что местные жители и туристы придут в парк для приятной прогулки среди ароматов и великолепных красок цветущих роз», - комментирует советник Лаура Фиорини. 

Вход в Розето, открытый с 8.30 до 18.00, бесплатный для всех.

 

© 2019 «Италия по-русски»

Наверх страницы

Отели в Италии